Mudanças de obreiros

Dando continuidade a publicação das informações da 71ª AGE, informamos as mudanças de obreiros, jubilações e pastores que assumiram campos eclesiásticos, conforme resoluções aprovadas na Assembleia Geral Extraordinária, realizada no mês de dezembro em Piratuba.

Assumiram a Presidência de campos eclesiásticos os Pastores 

Pr  Deoclecio Dutra AD Belmonte/SC

Pr  Marcelo da Costa AD Bom Retiro/SC

Pr Luiz Peter Pereira AD Clevelândia/PR

Pr  Ezequiel Adriano Albuquerque AD Enéas Marques/PR

Pr  Jovino Vieira Pires Filho AD Faxinal dos Guedes/SC

Pr  Moises Rodrigues Cavalheiro AD Frei Rogério/SC

Pr  Helio Fernando Diehl AD Iporã do Oeste/SC

Pr  Valdir Pereira AD Pedras Grandes/SC

Pr  Vilmar Rech AD Serra Alta/SC

 

Mudança ocorridas na 71ª AGE, Assembleia Geral Extraordinária em Piratuba

Obreiro                                    de                            para 

Pr Darci Antunes Ferreira  – Abdon Batista/SC – Verê/PR

Pr Ricardo de Souza  – Anita Garibaldi/SC – Mangueirinha/PR

Pr David Gregório Junior – Anita Garibaldi/SC – Mangueirinha/PrR

Pb Davi Henriqueta  – Anita Garibaldi/SC  – Vidal Ramos/SC

Ev Nelson Rabeca dos Rios – Araquari/SC  – Joinville/SC

Ev Rui Carlos Ludka – Araquari/Sc  – Joinville/SC

Pr Valmir Goulart de Souza – Balneário Barra do Sul/SC – Penha/Sc

Pr Jose Adão Cardoso  – Bela Vista da Caroba/PR  – Nova Prata do Iguaçu/PR

Pb Adroildo dos Santos – Bom Jesus/SC – Palmas/PR

Pr Raymundo Eufrazio – Bom Retiro/SC  – Anita Garibaldi/SC

Ev Regis Pereira Rodrigues – Caçador/SC  – Mafra/SC

Pr Eliezer Feitosa de Moura  – Camboriú/SC  – Balneário Camboriú/SC

Pr Osmar Luiz Mossini  – Campo Erê/SC –  Paula Freitas/PR

Pb Luiz Adacir Gonsalves  – Campo Erê/SC – Paula Freitas/PR

Pb Fabricio Salomao Lessa  – Canoinhas/SC  – Piratuba/SC

Ev Luiz Sergio Trukan  – Canoinhas/SC  – São Bento do Sul/SC

Ev Eloi Lopes  – Capinzal/SC  – Caçador/SC

Pr João Batista Pereira  Porto – Capinzal/SC Clevelândia/PR

Pb Marcelo Luiz Mendes  – Chopinzinho/PR  – Florianópolis/SC

Ev Cezar Gilmar Rodrigues Morais  – Chopinzinho /PR –  Guaramirim/SC

Pb Ademar de Souza  – Clevelândia/PR  – Faxinal dos Guedes/SC

Ev Paulo Pinto  – Clevelândia/PR  – Mangueirinha/PR

Pr Paulo Ludwig Batista  – Clevelândia/PR  – Urubici/SC

Pb Orlando Tholl  – Clevelândia/PR  – Urubici/SC

Pb Osni Fernandes  – Coronel Domingos Soares/PR  – Palmas/PR

Ev Alan Roberto Cardoso  – Curitibanos/SC  – Clevelândia/PR

Pb Gesiel Pereira  – Faxinal dos Guedes/SC  – Capinzal/SC

Ev Roberval Jose Fernandes  – Florianópolis/SC  – Guaramirim/SC

Pr Jose Ferreira De Mello  – Florianópolis/SC  – Joinville/SC

Ev Nereu Da Silva  – Fraiburgo/SC  – Lebon Régis/SC

Pr Vilmar Ribas  – Frei Rogério/SC  – Itapejara do Oeste/PR

Pr Mario Sergio Maria  – Governador Celso Ramos/SC –  Içara/SC

Pr Ivaldo Mendes  – Guaramirim/SC  – Chopinzinho/PR

Pr Adão Machado  – Içara/SC  – Governador Celso Ramos/SC

Pb Luiz Carlos Da Silva Rosa  – Içara/SC  – Iporã do Oeste/SC

Pr Osvaldo De Souza  – Ilhota/SC  – Penha/SC

Pr Adriano dos Santos  – Joinville/SC  – Florianópolis/SC

Pr Cristian Neves  – Joinville/SC  – Rio do Sul/SC

Pr Cristiano Batista  – Joinville/SC  – União da Vitória/PR

Pr Jecir Otacilio Xavier  – Lebon Régis/SC  – Fraiburgo/SC

Ev João Silvio da Silva  – Mafra/SC  – Canoinhas/SC

Pr Jose Motta  – Mangueirinha/PR  – Coronel Domingos Soares/PR

Pr Jovanio Luiz da Costa  – Mangueirinha/PR  – Curitibanos/SC

Pb Fabiano Correa Rosa  – Mangueirinha/PR  – Curitibanos/SC

Pb Adão da Costa Melo  – Manguerinha/PR  – Curitibanos/SC

Pb Vilson Rezer de Moura  – Nova Itaberaba/SC  – Guaraciaba/SC

Pr Norides Josue  da Silva  – Nova Prata do Iguaçu/PR  – Bela Vista da Caroba/PR

Ev Jean Rodrigo Batista  – Otacilio Costa/SC  – São José/SC

Pr Luiz Daniel  – Palmas/PR  – Abdon Batista/SC

Ev Alveri Rosa Xavier  – Palmas/SC  – Anita Garibaldi/SC

Pr Jonas Corradin  – Pato Branco/PR  – Joinville/SC

Pr Mario Jose Meyer  – Pato Branco/PR  – Porto Belo/SC

Pr Josue Coelho  – Pato Branco/PR Porto Belo/SC

Pr Adriano Luiz Meyer  – Pato Branco/PR  – Porto Belo/SC

Pr Eurides Ferreira dos Santos  – Paula Freitas/PR  – Campo Erê/SC

Pb Fernando Stein  – Paula Freitas/PR  – Garuva/SC

Pr Moises dos Santos  – Penha/SC  – Balneário Barra do Sul/SC

Pr Josue Jose Francisco  – Penha/SC –  Ilhota/SC

Ev Alexsandro Cardoso Luiz  – Piratuba/SC  – Canoinhas/SC

Pr Ezequiel Machado  – Porto Belo/SC  – Pato Branco/PR

Pr Luiz Juares Versino  – Porto Belo/SC  – Pato Branco/PR

Pr Marcos Roberto Freitas  – Porto Belo/SC  – Pato Branco/PR

Pb Neuri Maximino Racoski  – Porto Belo/SC  – Pato Branco/PR

Pr Osni Pedro Wasem  – Rio do Oeste/SC –  Balneário Camboriú/SC

Ev Jose Valdir Soares Nardo  – São Bento do Sul/SC  – Canoinhas/SC

Pb Fernando Martins de Souza – São Joaquim/SC  – Abelardo Luz/SC

Pb Ivaldino Antonio dos Santos  – São José/SC  – Otacílio Costa/SC

Ev Auri Francisco Goularte  – Seara/SC –  Urupema/SC

Ev Andre Teles  – União da Vitória/PR  – Joinville/SC

Pr Jose Luiz da Costa – Urubici/SC – Joinville/SC

Pr Honorato Brizola  – Verê/PR –  Abdon Batista/SC

Pb Marcos Nunes  – Vidal Ramos/SC  –  Mangueirinha/PR

 

Jubilações ocorridas nesta 71ª AGE

 Curitibanos/SC –  Breno Melo da Costa

Enéas Marques/PR –  Antonio de Moura

Faxinal dos Guedes/SC  – Etelvino Lazzarotto

Itapejara do Oeste/PR  – Eulires dos Santos

 

Ministros de outros estados reconhecidos na 71ª AGE

Blumenau/SC  – Pr Vanderlei Bueno de Moraes

Criciúma/SC  – Ev Paulo Cesar Gonçalves

Florianópolis/SC – Ev Joel Correa Dos Santos

Içara/SC  – Pr Jailson Dos Santos Schardosim

 

Leave a Comment